news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Полпредстве РТ в Москве обсудили сотрудничество республики с Малайзией

Полномочное представительство РТ в РФ посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Малайзии.

(25 ноября, Москва, «Татар-информ»). Вчера заместитель Премьер-министра – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Малайзии Валерием Ермоловым. 

Встреча прошла в Полномочном представительстве РТ в РФ, сообщает пресс-центр полпредства.

В ходе беседы обсуждались актуальные вопросы развития торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между Татарстаном и Малайзией. Было отмечено, что Республика Татарстан уже имеет тесные связи с государственными ведомствами, бизнес-сообществом и образовательными учреждения этой страны и заинтересована в их в дальнейшем расширении.

Особый акцент был сделан на двустороннее сотрудничестве в рамках одного из крупнейших республиканских проектов – «Смарт Сити Казань». Кроме того, экономика Татарстана обладает внушительным экспортным потенциалом, имеющим значительные перспективы на малайзийском рынке. Прежде всего, речь идет о продукции «КАМАЗа» и Казанского вертолетного завода.

Серьезное развитие могут также получить двусторонние связи в образовательной сфере, благодаря которым возможен широкий студенческий обмен между Республикой Татарстан и Малайзией.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2