16+

Зинэтула Билялетдинов: «Свитова мы решили поберечь»

Главный тренер казанского «Ак Барса» после победы над «Барысом» пояснил, почему Свитов не играл в третьем периоде.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после победы над «Барысом» (3:2) в домашнем матче чемпионата КХЛ пояснил, почему капитан «барсов» Александр Свитов не играл в третьем периоде.

Напомним, спустя 13 секунд после стартового вбрасывания страсти на арене дошли до точки кипения: в кулачном поединке сошлись многоопытный Александр Свитов и молодой Дамир Рыспаев. Их противостояние было упорным и продолжительным, но этим дело не ограничилось: когда Рыспаев удалился в раздевалку, разгоряченный боем Свитов вступил в не менее жаркий конфликт, теперь уже вербальный, с главным тренером гостей Андреем Назаровым. Для Назарова, запустившего в оппонента бутылкой с водой, это обернулось изгнанием со скамейки, к тому же «Барыс» получил 2+20 минут командного штрафа за покидание скамейки во время драки.

«Я доволен результатом. Ребята старались, хотели выиграть сегодня, – отметил наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов на послематчевой пресс-конференции. – Есть некоторые вопросы по игре, но мы это обсудим потом».

Комментируя, почему Свитов не выходил на лед в третьем периоде, главный тренер «Ак Барса» сказал: «Мы его берегли. Он получил небольшую травму».