news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужден ударивший и укусивший полицейского житель Менделеевска

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). 32-летний житель Менделеевского района Татарстана, ударивший и укусивший сотрудника полиции, приговорен к лишению свободы на 2,5 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом сообщает прокуратура района.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

Суд установил, что 28 июня текущего года около 22.00 мужчина, находившийся в состоянии опьянения, был задержан сотрудником полиции в Менделеевске на дороге между школой №1 и детским садом №6 «Аленушка». В ответ на законные требования стража порядка мужчина стал вести себя агрессивно, нанеся ему головой удары в лицо и грудную клетку, а также укусив за палец правой руки. В результате преступных действий злоумышленника полицейскому были причинены телесные повреждения и физическая боль.

Свою вину подсудимый полностью признал. С учетом рецидива преступлений и наличия судимостей суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2