news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День ветерана уголовно-исполнительной системы отпраздновали в УФСИН России по РТ

Ветераны УИС проводят активную работу по патриотическому воспитанию и профессиональному становлению молодых сотрудников и кадетов.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). В УФСИН России по РТ отпраздновали День ветерана уголовно-исполнительной системы. В январе 2013 года приказом директора ФСИН России 16 ноября объявлен Днем ветерана УИС. В течение последней недели во всех пенитенциарных учреждениях Татарстана прошли торжественные мероприятия по случаю этой даты.

На сегодняшний день в республике насчитывается 4 тыс.780 пенсионеров уголовно-исполнительной системы, более трети из них состоят в ветеранской организации ведомства. Ветераны УИС проводят активную работу по патриотическому воспитанию и профессиональному становлению молодых сотрудников и кадетов из классов правоохранительной направленности по линии УИС, делятся опытом и принимают непосредственное участие в сохранении исторического наследия пенитенциарного ведомства Татарстана.

Благодаря ветеранам УИС в последние годы была создана книга об истории ведомства, открыты несколько музеев при исправительных учреждениях и центральный музей в Управлении ФСИН России по РТ.

С праздничной датой ветеранов УИС поздравил начальник УФСИН России по РТ Дауфит Хамадишин. Он отметил неоценимый вклад ветеранов в развитие и становление уголовно-исполнительной системы, поблагодарил за активную жизненную позицию и большую помощь, которую ветераны оказывают УФСИН.

Для виновников торжества было организовано посещение ведомственного учебного центра и просмотр фильма о деятельности УФСИН России по РТ. В рамках торжественной части мероприятия ветеранам были вручены ценные подарки и организован концерт, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2