news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевск доставлен ковчег с частицей мощей Матроны Московской

Каждый может прийти в Казанский кафедральный собор, чтобы помолиться блаженной святой.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Вчера епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил божественную литургию в нижнем храме святых жен-мироносиц Казанского кафедрального собора Альметьевска по случаю прибытия накануне ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Это уникальная возможность для альметьевцев попросить матушку Матрону о помощи. «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать», – говорила она незадолго до своей кончины. Те, кто в силу материальных и физических причин не могут поехать в Москву, чтобы приложиться к чудотворным мощам, могут прийти в альметьевский Казанский кафедральный собор, сообщается на сайте Альметьевской епархии.

«Святая праведная старице, Матроно, моли Бога о нас», – сказал епископ Мефодий. Владыка также просил верующих, подходя к ковчегу с мощами с молитвой и личными просьбами, не забывать о том, что, прежде всего, нужно обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2