news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная России вышла в финал Всемирной олимпиады по робототехнике

К соревнованиям ребят готовили в Университете Иннополис в Татарстане.

(Москва, 23 ноября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Сборная команда России вышла в финал Всемирной олимпиады по робототехнике в Сочи в 14 категориях.

Всего в мероприятии принимает участие рекордное количество стран – 47.

По данным организаторов, в соревнованиях приняли участие 379 команд. Отборочные игры прошли 22 ноября, а 23 ноября начались финальные соревнования.

В регулярной категории соревнований в старшей возрастной группе прошли 4 команды из России, 3 в средней, 3 в младшей, 4 – в категории «футбол роботов». Наибольшие шансы на победу ребята имеют в последней категории, хотя в каждой категории российские команды в числе лидеров.

Из иностранных команд выделяется сборная Китая, которая является сильнейшим претендентом на победу в неофициальном командном зачете.

WRO-2014 проходит в рамках форума «Дни робототехники в Сочи». Тема соревнования – «Роботы и космос». Россию представляют 44 команды из 13 регионов России. 

Напомним, что российский этап Всемирной олимпиады роботов, в ходе которого для участия в WRO было отобрано 44 команды, прошел в июне текущего года в Казани. Подготовка российской сборной осуществлялась Университетом Иннополис.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2