news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трунев перебрался из «Нефтехимика» в «Северсталь»

Форвард начал сезон в нижнекамском клубе.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Череповецкая «Северсталь» подписала контракт с нападающим Максимом Труневым, который начал сезон в нижнекамском «Нефтехимике». Соглашение с нападающим рассчитано до конца сезона.

Трунев уже выступал за череповецкий клуб с 2007 по 2012 годы. «Возвращаюсь с отличным настроением. Все-таки возвращаюсь домой. Я приехал два дня назад. Стиль игры «Северстали» мне нравится, я сам люблю играть в комбинационный, атакующий хоккей», - цитирует хоккеиста пресс-служба команды.

Генеральный менеджер «Северстали» Владимир Соколов сказал: «Максим Трунев – наш череповецкий воспитанник, прекрасно известный всем болельщикам «Северстали». Два года назад он, согласно программе возрождения хоккейного клуба «Локомотив», перешел в ярославскую команду. Мы внимательно следили за карьерой Максима в КХЛ и сейчас рассчитываем на то, что он быстро и без проблем впишется в состав «Северстали» и своей игрой поможет нам в нынешнем чемпионате».

Трунев выступал за клубы: «Северсталь» (Череповец), «Алмаз» (Череповец, МХЛ), «Локомотив» (Ярославль), «Адмирал» (Владивосток), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Дизель» (Пенза, ВХЛ). В Континентальной хоккейной лиге сыграл 247 матчей, в которых набрал 47 (22+25) очков. В нынешнем сезоне в составе «Нефтехимика» сыграл 17 матчей, забросив 2 шайбы и сделав 2 результативные передачи. В составе череповецкого клуба Максим Трунев будет играть под номером 81.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2