news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамская сборная муниципальных служащих успешно выступила в финале Республиканской спартакиады

В копилке нижнекамцев – одно первое и два вторых призовых места.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Сегодня завершились финальные игры Республиканской спартакиады муниципальных служащих-2014. В копилке нижнекамцев – одно первое и два вторых призовых места.

Напомним, на протяжении двух дней, 21 и 22 ноября, в Нижнекамске проходил один из финальных этапов Спартакиады. За звание сильнейших боролись команды 16 муниципальных образований Республики Татарстан. Соревнования проходили в трех видах: баскетбол, настольный теннис и легкая атлетика. Накануне все команды сыграли предварительные игры.

Сегодня состоялся заключительный этап – полуфинальные и финальные встречи. Стоит отметить, что по итогам предыдущих республиканских спартакиад нижнекамская сборная была в тройке победителей. Поэтому к данному финальному этапу сборная Нижнекамска подошла основательно. Хозяева во всех трех видах спорта вошли в тройку сильнейших. Итак, в соревнованиях по легкой атлетике и настольному теннису нижнекамская сборная муниципальных служащих заняла 2-е призовое место, пропустив вперед себя только команду исполнительного комитета Казани. В баскетболе в финале также встретились наша сборная и исполнительный комитет Казани. Борьба на поле была упорнейшая, все решила вторая десятиминутка, в которой нижнекамцы оказались сильнее своих соперников, итог встречи 32:29 в пользу нижнекамцев.

Нижнекамская сборная заняла 1-е место. С 24 ноября нижнекамская команда начнет готовиться к очередным финальным этапам Республиканской спартакиады. На следующей неделе в Богатых Сабах состоятся соревнования по бадминтону, а в начале декабря, с 5 по 7 числа, в Казани пройдут решающие игры по мини-футболу, шахматам и волейболу. После чего станут известны имена победителей III Республиканской спартакиады муниципальных служащих, сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2