news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На каждом стадионе ЧМ-2018 пройдут как минимум четыре матча

Об этом сказал министр спорта России Виталий Мутко.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Каждый стадион чемпионата мира по футболу 2018 года примет как минимум по 4 футбольных матча, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Мы рассматриваем разные варианты. Каждый город примет по четыре матча. Решение будет принято совместно с ФИФА», – приводит слова Мутко ТАСС.

«В начале следующего года концепция по городам будет одобрена», – добавил Мутко.

По его словам, город, где состоится матч за третье место, пока не определен. «Матч за третье место – это топовый матч. Поэтому надо подойти к выбору города ответственно», – отметил министр.

По словам Мутко, болельщики не испытают проблем с транспортом во время чемпионата мира 2018 года.

«Транспортная система России отличается от бразильской, где нынешним летом прошел чемпионат мира, – подчеркнул Мутко. – У нас очень хорошо развит железнодорожный транспорт. Так что проблем для болельщиков с перемещением во время чемпионата мира не будет».

Совещание ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» состоялось в пятницу в Сочи. В нем, в частности, приняли участие генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, министр спорта РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2