news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге у памятника Тарасу Шевченко нашли зажигательное устройство

Это могла быть спланированная акция, приуроченная к годовщине начала Евромайдана, которая отмечается на Украине 21 ноября.

(Санкт-Петербург, 21 ноября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, найден у памятника Тарасу Шевченко в Петербурге, сообщает «Фонтанка».

В ночь с 20 на 21 ноября по пути к станции метро «Петроградская» очевидцы увидели странную надпись у памятника Шевченко. Надпись они сорвали, но перед самим памятником увидели странные предметы – 4 автомобильные покрышки, упакованные в мешки из-под мусора. Колеса находились в мешках попарно, и в одной из пар очевидцы увидели ведро, циферблат, 2 бутыли с тряпками. После этого они сразу вызвали полицию.

Как сообщили в силовых структурах, в результате осмотра найденных предметов группой инженерно-технического отдела ОМОН находка определена как самодельное зажигательное устройство. «Очевидно, что нанести кому-то ущерб в замыслах устроителей данной акции не было. Скорее, это просто немного нездоровые на голову люди. Их будут искать и обязательно найдут», - отметил источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга.

В настоящее время странная находка направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2