news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заявку России на проведение WorldSkills International в 2019 году обсудят в Санкт-Петербурге

Генеральная ассамблея движения WorldSkills Russia пройдет с 27 по 29 ноября.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). С 27 по 29 ноября в художественно-промышленной академии им.Штиглица Санкт-Петербурга пройдет Генеральная ассамблея движения WorldSkills Russia.

В рамках ассамблеи запланирована презентация Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», отчет о развитии движения в России за 2014 год и обсуждение заявки от РФ на проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills International в 2019 году, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России.

Генеральная Ассамблея является коллегиальным органом принятия стратегических решений движения. Деловая программа мероприятия будет представлена пленарными заседаниями, заседаниями стратегического и технического комитетов, посещением специализированных центров компетенций Санкт-Петербурга и открытого чемпионата «Промышленный дизайн» по стандартам WorldSkills.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2