news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Череповца, представившись работником газовой службы, жестоко убил пенсионерку

24-летний мужчина признан виновным в убийстве, а также в краже, разбое и угоне.

(Псков, 20 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Череповце вынесен приговор 24-летнему молодому человеку, который признан виновным в жестоком убийстве пенсионерки, а также в краже, разбое и угоне.

По информации СУ СКР по региону, 26 января этого года мужчина распивал спиртные напитки в одном из домов по улице Архангельской со своими знакомыми. После этого он похитил у одного из них сотовый телефон, а у другого кошелек, причинив тем самым ущерб в размере более 9 тысяч рублей. Затем скрылся с места происшествия.

Вечером 20 февраля он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, завладел ключами от автомобиля марки «ВАЗ-2110», принадлежащего отцу, и угнал его. Спустя три дня, распивая спиртные напитки со своим знакомым в одной из квартир дома по улице Леднева, молодой человек похитил сотовый телефон и пневматический пистолет, причинив потерпевшему ущерб в размере более 7 тысяч рублей.

Кроме того, днем 14 марта череповчанин, представившись работником газовой службы, проник в квартиру, где проживала пожилая женщина. Мужчина напал на хозяйку квартиры и нанес ей множественные удары ножом, после чего похитил находившиеся при ней ювелирные изделия, причинив ущерб в размере более 15 тысяч рублей. Затем мужчина скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений женщина скончалась в больнице.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год в исправительной колонии особого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2