news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин участвует в мероприятиях Совета законодателей при Совете Федерации

С 20 по 22 ноября глава парламента Татарстана примет участие в учебном семинаре, где рассмотрят основные направления государственной политики.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). С 20 по 22 ноября Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин принимает участие в ряде мероприятий по линии Совета законодателей РФ при Совете Федерации ФС РФ, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

Глава парламента Татарстана совместно с и.о. председателя комитета Совета Федерации Владимиром Джабаровым провел заседание комиссии Совета законодателей по проблемам международного сотрудничества. Среди обсуждаемых тем – обмен опытом сотрудничества законодательных органов субъектов федерации, перспективные векторы гармонизации законодательств России, Белоруссии и Казахстана в рамках Таможенного союза, приграничное сотрудничество, а также вопрос реализации на региональном уровне государственной политики в отношении соотечественников за рубежом.

Члены комиссии по проблемам международного сотрудничества обсудили итоги работы в 2014 году и планы на предстоящий период. В своем докладе о результатах проделанной работы в рамках деятельности комиссии Председатель Госсовета РТ рассказал об опыте Татарстана как площадки для проведения международных дискуссий по линии исламского бизнеса и финансов. Среди значимых мероприятий в этом ключе – VI международный экономический саммит России и стран ОИС KazanSummit 2014, прошедший в столице республики 5-6 июня текущего года и II Казанский форум «Евразийская интеграция: достижения и проблемы», который пройдет в Казани 27-28 ноября.

Во второй половине дня в МГУ имени М.В.Ломоносова Ф.Мухаметшин примет участие в заседании Совета законодателей, посвященном реализации государственной миграционной политики в России.

С 20 по 22 ноября глава парламента Татарстана будет участником учебного семинара, на котором будут рассмотрены различные аспекты основных направлений государственной политики на современном этапе, в том числе актуальные проблемы социально-экономического развития России, перспективы развития международных отношений и другие вопросы.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2