news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 3 млрд. рублей ежегодно поступает в бюджет Казани по земельному налогу

С 1 января 2015 года вступят в силу изменения в налоговое законодательство.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Земельный налог является одним из главных источников дохода бюджета Казани, по нему ежегодно собирается около 3 млрд. рублей – примерно треть всех налоговых доходов столицы Татарстана. Об этом сообщил сегодня на внеочередной XXXVIII сессии Казанской городской Думы начальник финансового управления исполкома города Радик Шафигуллин.

Он напомнил, что в российское налоговое законодательство внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 года. В частности, земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного жилого дома, исключены из объектов налогообложения. Для индивидуальных предпринимателей налоговая база и сумма налога, подлежащие уплате, будут определяться налоговыми органами. Ранее индивидуальные предприниматели исчисляли налог самостоятельно.

Установлен единый срок уплаты земельного налога для физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, – не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании уведомления, направленного налоговым органом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2