news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генсек РФС: «Не нужно поспешных выводов по Капелло. Не нужно шараханий, результат придет»

Анатолий Воробьев подвел итоги выступления национальной команды страны в 2014 году под руководством Фабио Капелло.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев подвел итоги выступления национальной команды страны в 2014 году под руководством Фабио Капелло.

«Не нужно делать поспешных выводов. По этому поводу хочется процитировать Конфуция: «Категоричность суждения – признак ограниченных людей». А отдельные эксперты грешат резкими оценками, особенно в сторону главного тренера.

В этом году было и хорошее, и плохое. В штабе главной команды появились отечественные специалисты – это положительный момент. Заиграло много молодых игроков. Черышев, Оздоев, Щенников прогрессируют, у них есть все шансы закрепиться в сборной.

Не нужно шараханий, а результат придет. «Политика колебаний – худшая из политик», как говорил Ленин и любил повторять Маслаченко.

Безусловно, поклонникам сборной нужен результат здесь и сейчас. Я все прекрасно понимаю. Всему нужно время. Наберемся терпения, и все получится.

Нужно говорить не только о сборной, а о состоянии нашего футбола в целом: поднимать региональный футбол, строить детско-юношеские школы. Футбол должен быть развит не только в пределах МКАДа и в Питере, а по всей стране. Тогда и сборная заиграет, будет много сильных игроков», – цитирует Воробьева портал Чемпионат.com.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2