news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ посетил презентации холдинга Essar и компании AMW Motors в Индии

«У нас есть интерес к сотрудничеству», – заявил Рустам Минниханов по окончании презентации.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Презентация деятельности холдинга Essar (Индия) и одного из крупнейших в Индии производителя грузовиков – компании AMW Motors была организована сегодня для Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и членов татарстанской делегации, которые находятся с рабочим визитом в Индии. Презентация прошла в офисе компании Essar (Мумбаи), сообщает пресс-служба Президента РТ.

Холдинг Essar ведет бизнес в Индии, Индонезии, США, Канаде и других странах. Одно из основных направлений деятельности – сталелитейное производство, от сырья до продажи готовой продукции. Кроме того, компании в составе холдинга занимаются производством энергии, нефтепереработкой и нефтехимией, строительством и обслуживанием крупных портов, другими видами деятельности.

Компания AMW Motors входит в тройку крупнейших производителей большегрузов в Индии.

«У нас есть интерес к сотрудничеству, – заявил Рустам Минниханов по окончании презентации, – это касается многих направлений». Он уточнил, что визит делегации Татарстана в Индию связан с тем, что регион намерен расширить сотрудничество, выйти на новые рынки, для чего сегодня есть все необходимые условия. В свою очередь представители компании AMW Motors высказали предложение о сотрудничестве с ОАО «КАМАЗ» в сфере дистрибуции, закупки компонентов и пр.

Кроме того, индийские партнеры заинтересованы в расширении сотрудничества с ОАО «Казанский вертолетный завод», в том числе в вопросах сервисного обслуживания уже эксплуатируемых в Индии вертолетов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2