news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАО «МТС» оштрафовано на 80 тыс. рублей за нарушение законодательства в Татарстане

На территории Казани оператор использовал принадлежащие ему три базовые станции связи без разрешительных документов.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Вчера Управление Роскомнадзора по РТ рассмотрело дела об административных правонарушениях в области связи в отношении ОАО «МТС», допустившего нарушения п.5 ст.22, п.1 ст.24 и п.1 ст.46 Федерального закона «О связи». Ответственность за них предусмотрена чч.1 и 2 ст. 13.4 КоАП РФ («Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств»).

На территории Казани оператор использовал принадлежащие ему 3 базовые станции подвижной радиотелефонной связи без разрешительных документов в области связи и 5 радиорелейных станций транспортной сети подвижной радиотелефонной связи с нарушением параметров излучения.

На оператора-нарушителя наложен штраф в размере 80 тыс. рублей. Выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, сообщает пресс-служба Роскомнадзора по РТ.

В пресс-службе ОАО «МТС» отметили, что указанные объекты находятся в тестовой эксплуатации, параллельно проводятся все необходимые процедуры для оформления разрешительных документов. После запуска новых базовых станций жители близлежащих районов смогут почувствовать улучшение качества связи и повышение скорости мобильного интернета, подчеркнули представители оператора.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2