news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат России по тхэквондо открылся в Казани

Чемпионат продлится до 20 ноября.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Вчера во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани состоялась торжественная церемония открытия чемпионата России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин.

В мероприятии приняли участие президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, первый заместитель министра спорта Республики Саха (Якутия) Георгий Балакшин, президент Федерации тхэквондо РТ Рафис Мусин, вице-президент Федерации тхэквондо Приволжского федерального округа Рамиль Айбатов, проректор Института дополнительного профессионального образования специалистов социо-культурной сферы и искусств Алсу Тарханова, заслуженный артист РТ Салават Фатхетдинов.

Халил Шайхутдинов, поприветствовав участников от имени министра Владимира Леонова и от себя лично, выразил благодарность Анатолию Терехову за поддержку и оказываемое доверие. «Благодаря проводимым турнирам всероссийского масштаба растет популярность этого очень динамичного и интересного вида спорта», – отметил он, пожелав участникам хорошего настроения и обойтись без травм.

«Этот чемпионат особенный – он проходит в последний год подготовки к Олимпийским играм», – отметил Анатолий Терехов.

Чемпионат России по тхэквондо, в котором принимают участие более 400 спортсменов из 50 регионов страны, продлится в Казани до 20 ноября, когда и будут определены все победители, сообщается на сайте Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2