news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин заявил о необходимости исполнять «майские указы» без ссылок на обстоятельства

«Чиновники всех уровней должны работать, а не искать оправданий своей, подчас, бездеятельности», - заявил, в частности, Президент РФ.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин, выступая на Форуме действий Общероссийского народного фронта, заявил, что программа действий, заложенная в майских указах 2012 года, должна выполняться без ссылок на обстоятельства.

«Наша программа обозначена в майских указах, в посланиях, и мы обязательно будем двигаться по исполнению всех намеченных планов, добиваясь поставленных целей», - цитирует Президента РФ «Интерфакс».

Владимир Путин подчеркнул, что нужно учитывать все факторы, в том числе внешней и текущей экономической конъюнктуры, «быть реалистами, прагматиками». По словам главы государства, «если того требуют объективные обстоятельства, нужно искать другие решения, исходя из соответствующей обстановки уточнять приоритеты». «Это оправдано, возможно и необходимо», - сказал он.

«Недопустимо другое – прикрываться этими проблемами, чтобы не решать стоящие перед нами задачи, ссылаться на объективные обстоятельства, объясняя свою неэффективность, неумение, равнодушие к порученному делу и к интересам людей», - заметил, в частности, Владимир Путин.

Путин призвал Народный фронт решительно выступать против подобных настроений. «Чиновники всех уровней должны работать, а не искать оправданий своей, подчас, бездеятельности», - заявил он.

По мнению Президента, важно, чтобы ОНФ обеспечил гражданский контроль, мониторинг исполнения майских указов, выяснил, где идет реальная работа, происходят позитивные изменения в жизни людей, а где – «просто «накручивают», «рисуют» формальные показатели».

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2