news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми бывший судебный пристав осуждена условно за присвоение 225 тыс. рублей

Экс-пристав присваивала деньги, полученные от должников для взыскателей.

(Псков, 18 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Усть-Вымском районе Коми бывший судебный пристав-исполнитель признана виновной в присвоении вверенного имущества в крупном размере. По информации СУ СКР по региону, женщина за почти 2 года, с марта 2012 года по январь 2014 года, присвоила более 255 тысяч рублей, которые ей передавали должники по исполнительным производствам в счет погашения задолженности перед взыскателями.

Деньгами судебный пристав распорядилась по своему усмотрению, несмотря на то, что их следовало вносить на депозитный счет в течение одного операционного дня с последующим перечислением взыскателям.

Приговором суда экс-приставу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, она лишена права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо с выполнением в них организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2