news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более десяти дополнительных мест складирования снега подготовлены в Казани на зиму

Также проведены все необходимые мероприятия для сохранения зеленых насаждений и их благополучной зимовки.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). На сегодня дорожные службы Казани готовы убирать снег планомерно и своевременно вне зависимости от погодных условий. Об этом заявил на традиционном деловом понедельнике в мэрии города заместитель руководителя исполнительного комитета столицы Татарстана Игорь Куляжев.

Он сообщил, что снегоуборочная техника подготовлена к работе в зимний период. «В полном объеме заготовлен противогололедный материал, все имеющиеся снегоплавильные пункты приведены в рабочее состояние и готовы к приему снега», - сказал он.

По словам докладчика, во всех районах города дополнительно функционируют 11 временных мест складирования снега общей площадью 26 га на случай сильного снегопада.

«Организовано круглосуточное дежурство дорожных служб, на особом контроле находятся искусственные сооружения, мосты, транспортные развязки, путепроводы, за состоянием которых постоянно ведется наблюдение», - отметил спикер.

Для сохранения зеленых насаждений и их благополучной зимовки также проведены все необходимые мероприятия. Чтобы предотвратить переохлаждение растений, они укутаны специализированным укрывным материалом, который обеспечивает оптимальный микроклимат. Кроме того, многолетние растения, высаженные на клумбах, укрыты еловыми ветками.

«Проведена консервация всех фонтанов, слита вода, ванны всех фонтанов укрыты специальными конструкциями. В целом все мероприятия, которые необходимо было осуществить к зиме, проведены в полном объеме», - резюмировал И.Куляжев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2