news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил «Татнефть» с началом промпроизводства авиакеросина на «ТАНЕКО»

Топливо для реактивных двигателей получило сертификат.

 

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Анвар Маликов). ОАО "ТАНЕКО" (Нижнекамск) начало промышленное производство новой продукции - топлива для реактивных двигателей. Акты о постановке его на промпроизводство подписаны по итогам заседания приемочной комиссии, состоявшегося в Москве на базе Всероссийского научно-исследовательского института по переработке нефти.

В адрес руководителей авиатранспортных предприятий и аэропортов направлено письмо, разрешающее применение авиакеросина производства «ТАНЕКО» на воздушных судах гражданского назначения.

Авиационный керосин производится на комбинированной установке гидрокрекинга (КУГ), запущенной в коммерческую эксплуатацию в марте 2014 года. В настоящее время производственные мощности "ТАНЕКО" позволяют производить до 500 тысяч тонн авиакеросина в год.

Авиационный керосин станет хорошим дополнением к уже выпускаемому на установке гидрокрекинга дизельному топливу стандарта Евро-5, имеющему оптимальные эксплуатационные характеристики, говорится в сообщении пресс-службы «Татнефти».

С этим событием коллектив группы компании "Татнефть" поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов. В тексте телеграммы говорится о том, что выпуск новых видов конкурентоспособных нефтепродуктов является важной вехой в развитии нефтеперерабатывающей промышленности Татарстана и свидетельством успешной реализации ОАО "Татнефть" стратегии диверсификации и повышения доходности бизнеса.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2