16+

«Рубин» уступил «Лейпцигу»

Казанский клуб завершил краткосрочный сбор в Германии товарищеским матчем с командой Второй бундеслиги.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). «Рубин» завершил краткосрочный сбор в Германии товарищеским матчем с командой Второй бундеслиги «РБ Лейпциг». Встреча, прошедшая в Лейпциге, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Начало матча напомнило тот, что казанская команда проводила на предыдущем немецком сборе против «Унион Берлина». Хозяева забили два быстрых гола, обеспечив себе комфортное преимущество. Затем преимущество перехватил «Рубин», проведя несколько неплохих атак. Активны были Руслан Камболов и Руслан Галиакберов.

Однако если во встрече с берлинцами рубиновые в концовке пропустили еще два безответных мяча, то на сей раз во втором тайме инициативу удалось перехватить и один гол отыграть. На 61-й минуте казанцы разыгратли отличную голевую комбинацию. Бочаров получил мяч на фланге, отдал на Карлоса Эдуардо, и бразилец изумительно вырезал на набегавшего справа Дядюна. Владимир примерно с линии штрафной пробил в дальний угол впритирку со штангой.

Этот гол стал последним в матче, в котором команды скорее старались наработать командные взаимодействия и просмотреть молодых игроков, нежели достичь победного результата.

Отметим появление в составе казанской команды игроков молодежного состава и «Рубина-2» Руслана Галиакберова, Павла Шадрина, Никиты Бочарова и Ильзата Ахметова.