news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартует неделя парламентских уроков

Парламентские уроки во всех школах республики пройдут 17 ноября.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Во всех школах Татарстана 17 ноября пройдут парламентские уроки.

Традиционные парламентские уроки проводятся ежегодно по инициативе Государственного Совета РТ при организационном участии Министерства образования и науки Татарстана и Института развития образования республики. В этом году он пройдет в шестой раз и будет приурочен к 20-летию республиканского парламента. Тема урока – «Где рождается закон».

Учащимся расскажут о работе парламента, механизмах принятия законов и их роли в жизни общества. Гостями мероприятия станут депутаты Госсовета РТ. В течение недели, с 17 по 21 ноября, парламентарии посетят парламентские уроки в своих округах, в школах, которые когда-то заканчивали сами.

К парламентскому уроку учителя разработали такие формы уроков, как деловые игры и дискуссии. В одной из школ будет работать школьный парламент. Учащимся также будет продемонстрирован фильм о Государственном Совете Татарстана.

Кроме того, для школьников организованы конкурсы рисунков, творческих работ, эссе и видеороликов. Победителей наградят в Государственном Совете РТ в феврале 2015 года – накануне памятной даты, 20-летия его существования, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2