news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане надеются на развитие сотрудничества с Johnson&Johnson – Премьер-министр РТ

Ильдар Халиков встретился с делегацией компании.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Татарстан имеет положительный опыт сотрудничества с компанией Johnson&Johnson в медицинской сфере и рассчитывает на дальнейшее развитие взаимодействия. Об этом заявил сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков в ходе встречи с делегацией компании. Во встрече также приняли участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин, министр экономики республики Артем Здунов, руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Открывая встречу, глава Правительства Татарстана подчеркнул, что визит делегации Johnson&Johnson важен для руководства республики, потому что вопросы развития здравоохранения, высоких медицинских технологий являются приоритетными в РТ. «У нас есть положительные результаты – растет продолжительность жизни, снижается показатель младенческой смертности, мы проводим все больше сложных операций на сердце. Но мы видим и большой потенциал, поэтому мы надеемся на расширение сотрудничества с Johnson&Johnson», - сказал И.Халиков.

Он отметил, что сотрудничество региона с Johnson&Johnson насчитывает уже более пяти лет. Только в 2014 году республикой было закуплено 22 тыс. единиц хирургического оборудования, 600 единиц эндопротезов суставов. «Но хотелось бы, чтобы помимо торгового сотрудничества у нас появились бы совместные производственные проекты», - подчеркнул Ильдар Халиков.

По мнению главы Правительства Татарстана, в снижении смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 30 процентов за последние 5 лет есть вклад Johnson&Johnson, поэтому республика заинтересована в продолжении сотрудничества с компанией.

«В ходе вашего нынешнего визита нам бы хотелось наметить направления продолжения сотрудничества и в образовании, и в закупках оборудования, а также и в локализации ваших медицинских производств на территории Татарстана», - заявил в завершение встречи И.Халиков, обращаясь к членам делегации Johnson&Johnson.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2