16+

«Ак Барс» забросил в ворота «Амура» 8 шайб

«Барсы» укротили «тигров» в Хабаровске.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» одержали самую результативную победу в сезоне. Сегодня подопечные Зинэтулы Билялетдинова укротили «тигров» в Хабаровске. Казанцы разгромили «Амур» со счетом 8:1.

В середине первого периода счет открыл Оскар Меллер. Спустя пять минут Кирилл Петров локтем в голову отправил в нокаут Марцелла Гашчака и был отправлен арбитрами в раздевалку. Пятиминутное большинство во многом могло стать переломным для хабаровчан, но все произошло с точностью до наоборот. Александр Логинов ошибся в своей зоне при выходе из нее, и Александр Свитов практически без помех «расстрелял» Александра Мурыгина. Чуть позже хозяева прозевали выход «один в ноль» Михаила Варнакова, но Мурыгин спас команду от еще большего конфуза.

Логинов сумел реабилитироваться за ошибку, реализовав большинство за минуту до перерыва, а затем неприятности «Амура» продолжились, и после гола Дмитрия Обухова Мурыгин был заменен на Сергея Борисова. Однако Борисов не сумел должным образом войти в игру. На 35-й минуте он пропустил в ближний верхний угол от Артема Лукоянова, затем снова в ближний угол в большинстве от Джастина Азевдо, а в концовке второго периода Игорь Мирнов завершил атаку «два в одного».

В третьем периоде казанцы откровенно доигрывали матч, а хабаровчане и вовсе мучились. Михаил Варнаков и Шелдон Брукбэнк, забивший первый гол в КХЛ, довершили разгром хозяев, сообщает пресс-служба КХЛ.

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет послезавтра в Новокузнецке против «Металлурга».

«Амур» (Хабаровск) – «Ак Барс» (Казань) – 1:8 (1:2, 0:4, 0:2).
Голы
: Меллер (бол., Свитов, Бурмистров), 9:08 – 0:1. Свитов (мен., Лукоянов), 18:22 – 0:2. Логинов (бол., Шпирко, Лугин), 19:18 – 1:2. Обухов (бол., Свитов, Медведев), 26:05 – 1:3. Лукоянов (Захарчук), 34:54 – 1:4. Азеведо (бол., Никулин), 36:44 – 1:5. Мирнов (Лукоянов), 39:15 – 1:6. Варнаков (Костицын), 48:53 – 1:7. Брукбанк (Бурмистров), 51:22 – 1:8.
Вратари: Мурыгин (Борисов, 28:34) – Нильссон.