news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В игре с «Агелем» показали более чем удовлетворительный результат – Гилязутдинов

По мнению главного тренера казанского «Динамо», первый матч Лиги чемпионов простым назвать нельзя.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Главный тренер казанского «Динамо» Ришат Гилязутдинов остался доволен игрой команды в первом матче нового сезона Лиги чемпионов. Напомним, сегодня волейболистки казанского клуба всухую обыграли чешский «Агель».

«Видно, что нам еще далеко до совершенных кондиций, и на это есть ряд объективных причин. Наши травмированные игроки не находятся в хорошем физическом состоянии, объем работы был, наверное, проделан недостаточный. Тем не менее я рад победе, потому что команда непростая», – прокомментировал после матча Р.Гилязутдинов. Он отметил, что их нынешний соперник ежегодно участвует в Лиге чемпионов, и чешская команда показывает достаточно хорошую, качественную игру европейского уровня. «Поэтому результат, который мы показали, более чем удовлетворительный», – подчеркнул главный тренер казанского «Динамо».

Говоря о третьей партии, в которой его подопечным пришлось непросто, Гилязутдинов отметил: «В большей степени, наверное, было расслабление после удачно выигранной второй партии».

«Игра не была простой – это однозначно. Во второй было проще. Да и мяч непривычный, хотя говорят, что такой же, он все-таки другой – это видно даже по траектории его полета», – добавил главный тренер динамовок. Стоит отметить, что в матче Лиги чемпионов команды играли желто-зелеными мячами. Это связано с проведением Европейской конфедерации волейбола социальной акции green way, направленной на привлечение внимания к экологическим проблемам планеты.

В целом, по словам Р.Гилязутдинова, каждый соперник казанской команды на этом этапе Лиги чемпионов очень серьезный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2