news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Клара Новикова рассказала о страшной борьбе с раком

Диагноз медиков прозвучал как приговор - рак груди. "Скрывать не буду. До сих пор помню свой ужас. Я лежала в больнице. Впереди — тяжелая операция".

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»).  Жизнь юмористки Клары Новиковой всегда била ключом. Грустить знаменитой тете Соне было некогда. Гастроли, спектакли, Клара Новикова впала в депрессию от своей никчемности телесъемки, интервью. Звезда юмора еле живая приходила домой и начинала драить квартиру, готовить еду, параллельно проверяла уроки у дочки и ухаживала за мужем.

Организм женщины не выдержал такого сумасшедшего ритма — Клара попала в больницу. Как-то поздним вечером к знаменитой пациентке подошла старенькая нянечка. Погладила артистку по голове и шепнула: «Беда твоя в том, что нагрузила ты на плечи столько, сколько не сможешь нести. Пожалей себя!»

Диагноз медиков прозвучал как приговор - рак груди. "Скрывать не буду. До сих пор помню свой ужас. Я лежала в больнице. Впереди — тяжелая операция. Неизвестно, чем все закончится. Не могла сдержать слез. Рыдала и думала — мне конец! Накануне операции было первое апреля. Впервые в этот день мне было не до смеха. Я лишь горько плакала и не могла остановиться", - призналась Новикова в интервью "Тайнам звезд".

Операция прошла успешно, артистке удалили часть молочной железы. Но восстановительный период оказался тяжелее операции. Артисткой овладела депрессия. Она не могла говорить, пить, есть, с каждым днем она чувствовала себя все хуже и хуже. Ко всему прочему отнялась рука...

"Врач сказал — если я сама себе не помогу, он бессилен, — рассказала Клара Борисовна. — С помощью моих близких подруг начала борьбу. Через силу ела, пила лекарства.
Каждый день сквозь боль и слезы юмористка делала упражнения, пытаясь разработать руку. Плюс ходила на специальные процедуры. В свободное время начала придумывать новые номера, репетировать их и планировать будущее. Передумала ставить на себе крест. И выжила. И рука восстановилась" 

Сейчас Клара Новикова чувствует себя прекрасно и отлично выглядит. Но не забывает о прошлом. Наблюдается у врачей. Ведет здоровый образ жизни. А еще по возможности помогает тем, кто только переживает этот кошмар.

Старшая дочь Анны Седоковой растет пацанкой (фото)

Лена Ленина разводится с мужем-французом из-за ревности (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2