news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инструктор захлебнувшегося в бассейне Набережных Челнов ребенка предстанет перед судом

Свою причастность к преступлению женщина признала в полном объеме.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). В суд Набережных Челнов для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы «Дельфин» 21-летней Елизаветы Головиной, обвиняемой в причастности к причинению тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицикий, девушке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

По версии следствия, вечером 14 октября 2014 года Головина вела занятия по плаванию с детьми в возрасте от 3 до 6 лет. После выполнения ряда упражнений дети по указанию обвиняемой приступили к свободному плаванию с мячами в малом бассейне. Головина оставила малолетних в воде без присмотра и в это время разговаривала по мобильному телефону, периодически ходила около бортов, не обращая внимания на находившихся в воде детей. В это время 3-летний мальчик во время купания захлебнулся водой из бассейна и находился в воде более 6 минут. В последующем ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Свою причастность к совершению преступления женщина признала в полном объеме.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2