news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минспорта РТ и Комитет по делам спорта Шаньдуна подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве

После участники встречи обсудили вопросы обмена официальными и спортивными делегациями, проведения совместных сборов команд.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоялся круглый стол в рамках сотрудничества между Комитетом по делам физкультуры и спорта провинции Шаньдун (Китайская Народная Республика) и Министерством по делам молодежи и спорту РТ (Российская Федерация).

В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, первый заместитель министра Халил Шайхутдинов, представители спортивных федераций по видам спорта, заместитель секретаря Управления по спорту провинции Шаньдун Ван Янкуй, заместитель председателя Ассоциации гандбола провинции Шаньдун Сун Цзинго и другие.

«Нам приятно видеть такую большую делегацию у себя в Казани, - выступил Владимир Леонов. - Я сам был в Шаньдуне в 2008 году и представляю, насколько это грандиозная провинция. Сегодня мы должны принять конструктивные решения о сотрудничестве и в ходе дальнейшей работы воплотить их в жизнь».

«Главная цель нашей встречи – укрепление сотрудничества и дальнейшая плодотворная работа», - отметил в свою очередь Ван Янкуй.

В ходе круглого стола стороны подписали дополнительное соглашение в сфере спортивного сотрудничества на 2014-2016 годы, целями подписания которого являются обмен квалифицированными спортсменами и специалистами, обмен опытом в проведении тренировочного процесса, проведение спортивных мероприятий в духе принципа дружественного и взаимовыгодного сотрудничества.

После подписания документа участники обсудили вопросы обмена официальными и спортивными делегациями, проведения совместных сборов команд, возможность участия спортсменов в различных соревнованиях.

В программу пребывания делегации из Шаньдуна помимо круглого стола также входил осмотр спортивных объектов Казани, таких как дворец единоборств «Ак Барс», Дворец водных видов спорта, Центр бокса и настольного тенниса, Центр гимнастики и др., сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2