news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За 10 месяцев Управление Россельхознадзора по РТ возбудило 118 дел об административных нарушениях

Ведомство проводит комплекс мер, связанных с недопущением заноса и распространения африканской чумы свиней на территории России.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Госинспекторами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по РТ проводятся внеплановые проверки в отношении принятия должностными лицами государственной ветеринарной службы РТ мер, направленных на недопущение заноса и распространения африканской чумы свиней на территории России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Также проверки проводятся в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере производства и реализации мяса свинины и продуктов его переработки.

За 10 месяцев этого года Управление проверило 14 подразделений государственной ветеринарной службы республики, 214 хозяйствующих субъектов, занятых в сфере производства, переработки и реализации продукции свиноводства.

По результатам проверок для устранения выявленных нарушений выданы предписания, возбуждено 118 дел об административных правонарушениях, наложены штрафы на общую сумму 378 тыс. рублей.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2