news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Набережных Челнов обвиняют в нанесении ущерба мировым телекомпаниям на 11 млн. рублей

Свою вину мужчина не признает.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Набережночелнинский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 34-летнего Алексея Семенова, обвиняемого в нанесении ущерба мировым телекомпаниям, сообщает сегодня прокуратура Автограда.

Подсудимого обвиняют в нарушении авторских прав (п.«в» ч.3 ст.146 УК РФ).

Предполагается, что с мая 2009 по апрель 2010 года Семенов у себя дома через компьютер незаконно разместил на мультимедиапортале Terabits.ru для всеобщего пользования 10 торрент-файлов контрафактных фильмов «Люди Х», «50 первых поцелуев», «Плезантвиль», «Лис и охотничий пес», «Призраки бывших подружек», «Спасатели Астралии», «Шерлок Холмс», «Прямая и явная угроза», «Космический ковбой». Тем самым Семенов нарушил авторские права известных телекомпаний Twentieth Century Fox Film Corporation, Sony/Colambia Pictures Industries Inc., Warner Bros. Entertainment Inc., Disney Enterprises Inc. и Paramount Pictures Corporation. По версии следствия, причиненный ущерб составил свыше 11 млн. рублей.

В ходе следствия Семенов свою вину в инкриминируемом ему деянии не признал, пояснив, что не считает свои действия противозаконными.

Судебное разбирательство продолжится 17 ноября 2014 года. На эту дату запланированы допросы свидетелей по делу.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2