news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский турнир по дзюдо памяти Михаила Калашникова пройдет в Ижевске

Впервые турнир пройдет в статусе отборочного к первенству России.

(Ижевск, 10 ноября, «Татар-информ», Юлия Демченко). С 14 по 17 ноября в столице Удмуртии пройдет Всероссийский турнир по дзюдо памяти легендарного конструктора Михаила Калашникова.

Как сообщают организаторы, турнир является традиционным и проводится в Ижевске уже нескольких лет. Впервые турнир пройдет в статусе отборочного к первенству России. Его участниками станут юноши и девушки 1995-1997 годов рождения. В мероприятии примут участие команды более 20 субъектов РФ, общее количество участников превысит 500 человек.

Также новшеством в проведении турнира станет участие спортсменов из зарубежных стран. По приглашению российской и региональной федераций дзюдо в Ижевск для выступления на турнире прибудут сборные команды из Германии и Армении. Запланированы специальные мероприятия с участием спортсменов и тренеров этих команд.

В рамках Всероссийского турнира памяти Михаила Калашникова пройдет ежегодная отчетно-выборная конференция окружной федерации дзюдо, в Ижевск приедут делегаты из 14 субъектов ПФО – руководители региональных федераций дзюдо. Мероприятие пройдет с участием исполнительного директора Федерации дзюдо России Валентина Хабирова.

Торжественное открытие турнира запланировано на 15 ноября, церемония и все соревновательные мероприятия будут проходить в крытом катке «Олимпиец». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2