news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С профессиональным праздником поздравил коллег глава МВД Татарстана

В поздравлении Артем Хохорин обратился к ветеранам службы и вспомнил погибших при исполнении служебных обязанностей.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Глава Министерства внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин в День сотрудника органов внутренних дел обратился с поздравлением к коллегам и ветеранам службы.

«Искренне и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел.

Более чем два века назад было создано наше министерство. За прошедшие столетия много раз корректировались его функции. Менялись направления служебной деятельности и даже названия. Однако во все времена и при любом государственном строе стражи правопорядка самоотверженно выполняли и будут выполнять свою главную задачу: оберегать покой мирных граждан.

Сегодня личный состав работает в условиях новых вызовов, угроз и непростой криминальной обстановки. Все это требует от нас более эффективных подходов в борьбе с терроризмом, совершенствования стратегии и тактики в противодействии преступным элементам. От нашей деятельности во многом зависит спокойствие в обществе. В нас верят, на нас надеются, и мы просто обязаны выдерживать все испытания. Граждане должны быть уверены, что они всегда найдут у нас поддержку и защиту.

Мы встречаем праздник с неплохими показателями в работе. Раскрыт ряд резонансных преступлений, и проведено немало успешных операций по искоренению коррупции. Руководство республики и МВД России неоднократно отмечали высокий уровень профессионализма наших сотрудников по обеспечению безопасности на крупнейших массовых мероприятиях. На хорошем счету и служба наших сотрудников на Северном Кавказе. Татарстанцев отличают ответственность за порученное дело, честность, порядочность, уважение к местным обычаям и традициям. Тем самым они по праву снискали добрую славу среди населения. Нам есть чем гордиться и по другим направлениям оперативно-служебной деятельности. Спасибо всем за кропотливый повседневный труд.

Глубокую признательность и уважение выражаю ветеранам. В основе наших достижений – ваш богатейший опыт и безграничная преданность профессии.

В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью наших товарищей, погибших при исполнении служебного долга. Имена героев навсегда вписаны в летопись истории МВД. Их семьи никогда не останутся без внимания и заботы.

Профессиональный праздник, который мы традиционно отмечаем 10 ноября, давно уже стал для наших семей одним из самых радостных и значимых. С особой теплотой говорю слова благодарности родным и близким, которые делят с нами тяготы и лишения столь не простой, но всем нужной службы. Вы всегда рядом – и в радости, и в горести. Искреннее вам спасибо.

Желаю всем доброго здоровья, семейного счастья, материального благополучия, оптимизма и выдержки, исполнения всех грандиозных планов и сокровенных желаний! Пусть всегда будут в ваших домах любовь и согласие», - говорится в поздравлении министра.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2