news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГСО Татарстана принял участие в гала-концерте 10-го фестиваля «Crescendo»

Телеверсия будет показана в эфире телеканала «Культура» 16 ноября в 22.20.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Государственный симфонический оркестр под управлением Александра Сладковского выступил 8 ноября на исторической сцене Большого Государственного академического театра России в заключительном гала-концерте 10-го фестиваля «Crescendo».

«Сегодня на этой сцене очень дружественный нам коллектив, на мой взгляд один из самых прогрессирующих оркестров в мире – Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан и его руководитель Александр Сладковский, который давно уже крещендовец, практически со второго фестиваля он с нами. За пять лет он добился с этим коллективом потрясающих высот», - сказал основатель и арт-директор фестиваля Денис Мацуев на открытии гала-концерта.

«Запись концерта вел телеканал «Культура», он будет транслироваться по всему миру. Это гигантский прорыв в культурной политике республики Татарстан», - уверен маэстро Сладковский.

Телеверсия юбилейного гала-концерта «Crescendo» с участием Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского будет показана в эфире телеканала «Культура» 16 ноября в 22.20, передает PR-отдел ГСО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2