16+

ЦСКА взял у «Ак Барса» зеркальный реванш в Казани

Армейцы победили в серии буллитов.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» потерпели сегодня поражение от столичного ЦСКА в домашнем матче чемпионата КХЛ. Встреча в Казани завершилась победой армейцев в серии буллитов. ЦСКА поквитался за октябрьское поражение точно с таким же счетом в Москве.

Команды вышли без игроков, примерно в эти же минуты выступавших за сборную России на Кубке Карьяла. У армейцев отсутствовали Александр Радулов и Сергей Андронов, у казанцев – Евгений Медведев и Кирилл Петров. Также за сборную Швеции уехал играть голкипер «барсов» Нильссон.

Опасные моменты стали возникать после перерыва: сперва Андрей Стась, выбежав со скамейки штрафников, не сумел переиграть Эмиля Гарипова. Затем Оскар Меллер не реализовал буллит. Счет был открыт на 36-й минуте: приехавший к воротам Владимир Денисов весьма кстати задержался, и после короткого паса Артема Лукоянова перекинул Галимова. ЦСКА принялся отыгрываться и сумел сделать это до перерыва: долгая позиционная атака армейцев при отложенном штрафе завершилась точным броском Симона Хьяльмарссона, забившего первый гол в КХЛ.

В начале третьей двадцатиминутки красно-синие вышли вперед: Ян Муршак в большинстве в сутолоке у ворот затолкал шайбу вместе со щитком Гарипова за ленточку. Арбитр Алексей Белов разглядел этот факт и засчитал взятие, а видегол-судья чуть позже подтвердил правильность решения. В оставшееся время хозяева придавили армейцев к воротам и сумели перевести игру в овертайм: Джастин Азеведо, замкнув поперечный пас, реализовал численное преимущество, сообщает пресс-служба КХЛ.

Уверенная игра и мастерство Александра Галимова не позволили казанцам дожать ЦСКА ни в третьем периоде, ни в овертайме. Хладнокровие не подвело голкипера и в серии послематчевых бросков: Галимов отразил две попытки из двух. У гостей Ян Муршак и Роман Любимов сумели забить, и ЦСКА праздновал победу.

«Ак Барс» – ЦСКА – 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы
: Денисов – 1 (Ткачев, Лукоянов), 35:51 – 1:0. Хьялмарссон – 1 (Муршак, Егоршев), 39:54 – 1:1. Муршак – 10 (бол., Артюхин, Бондарев), 42:31 – 1:2. Никулин – 7 (бол., Костицын, Обухов), 50:59 – 2:2.
Нереализованный буллит: Меллер (Ак Барс), 26:44.
Победный буллит: Любимов.
Вратари: Гарипов – Галимов (39:45 – 39:54).