news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хотя приехал в Казань в 5 утра, удалось показать хороший результат – Данила Изотов

По словам спортсмена, сегодня он плавал в свое удовольствие.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня Данила Изотов стал чемпионом России по плаванию в 25-метровом бассейне на дистанции 200 м вольным стилем, показав результат 1 минута 41,94 секунды.

«До рекорда (рекорд России – 1:40.08 – принадлежит Изотову) еще очень далеко. Плавал в свое удовольствие. Наконец-то, почувствовал себя хорошо в воде и все получилось», – прокомментировал свое выступление спортсмен.

Он также рассказал, с какими сложностями пришлось столкнуться на пути в Казань. «Мы должны были вчера вылететь из Волгограда в 6 утра. Но рейс отложили до 2 часов дня. Потом сказали, что, скорее всего, самолет вылетит только на следующий день. Так как сегодня мне нужно было стартовать, мы с отцом решили, что нужно ехать. И поехали на машине. Я приехал в 5 утра и стартанул нормально. Отдохнул в машине», – рассказал спортсмен.

«Дорога была сложная, туман, отец был за рулем, ехали 50-70 км/ч максимум. Долго добирались. Слава богу, все обошлось, и удалось показать результат, на который были готовы», – отметил Данил Изотов.

По словам пловца, он рад, что соревнования проходят в Казани. «Мне нравится здесь выступать», – добавил он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2