news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

75-летняя жительница Казани отдала телефонным мошенникам 20 тысяч рублей

Позвонивший пенсионерке злоумышленник представился полицейским.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). 75-летняя жительница Казани отдала телефонным мошенникам 20 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан

7 ноября в 3.00 утра в Авиастроительном районе Казани неизвестный позвонил на сотовый телефон 75-летней пенсионерки. Представившись сотрудником полиции он сообщил, что у ее знакомой серьезные проблемы: она находится в отделе полиции, и ей грозит уголовная ответственность, которой можно избежать, заплатив деньги. Доверчивая пенсионерка согласилась отдать 20 тысяч рублей. Деньги пожилая женщина передала незнакомому мужчине на остановке общественного транспорта.

Когда пенсионерка осознала, что стала жертвой аферистов, то сразу обратилась за помощью в ОП «Авиастроительный» УМВД России по г.Казани.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению данного преступления. Полицейские уже выяснили, что номер сотового телефона, с которого позвонил неизвестный, принадлежат абоненту Самарской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2