news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах состоится декада «Скажи раку молочной железы нет»

С 10 по 15 ноября в медицинских учреждениях города будет организована бесплатная ультразвуковая диагностика молочной железы.

(Набережные Челны, 7 ноября, «Татар-информ»). В связи с увеличением показателя заболеваемости раком молочной железы в городе Набережные Челны в целях эффективной профилактики, направленной на его выявление на ранней стадии, повышения уровня гигиенического образования населения с 10 по 15 ноября проводится декада «Профилактика рака молочной железы» под девизом «Скажи раку молочной железы нет».

Во время декады на информационных стендах «Уголок здоровья», на сайтах лечебно-профилактических учреждений будет размещена информация о методах профилактики рака молочной железы, на данную тематику будут организованы информационные встречи в трудовых коллективах, дни открытых дверей, работа горячих линий и телефонов доверия и т.д.

С 10 по 15 ноября в частных медицинских учреждениях («Медицинский центр высоких технологий», «Ликон Плюс», «Клиника современной медицины», СК «ТАНАР», Медицинский центр «Яхина М.Г.», МЦ «Триумф», МК «Яшина А.Ш.», Медицинский центр «Доверие», Консультативный лечебно-диагностический центр «Здоровье») и государственных (амбулаторно-поликлинические учреждения взрослой сети) будет организована бесплатная ультразвуковая диагностика молочной железы, при необходимости маммография и консультация врача-онколога, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2