news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нанесший несколько ударов ножом полицейскому житель Казани предстанет перед судом

Свою вину мужчина признал частично.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). В Советский районный суд Казани для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Казани Мансура Галиуллина, ударившего несколько раз ножом полицейского, сообщает сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Эльвира Газизова.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ («Угроза убийством»), ст.317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности»).

По версии следствия, утром 26 августа в отдел полиции Казани поступило заявление от местной жительницы по факту хулиганских действий ее сына – Мансура Галиуллина. В связи с этим сотрудник полиции прибыл по адресу заявительницы, проживавшей в одном из домов на улице Кайбицкой. На месте полицейский приступил к оформлению административного материала на Галиуллина. Однако последний, находившийся в это время в квартире в состоянии алкогольного опьянения, стал выкрикивать угрозы применения насилия в адрес полицейского. Также Галиуллин стал высказывать угрозы убийством в адрес своей матери, приставив при этом нож к ее животу. После этого злоумышленник, вооружившись еще одним кухонным ножом, нанес несколько ударов в область головы и груди сотруднику полиции. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде ранений грудной клетки и щеки.

Вину Галиуллин признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2