news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заполярье женщина-коммерсант осуждена на 1,5 года за невыплату зарплаты и неуплату налогов

При этом деньги на счетах фирмы были.

(Псков, 6 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В городе Кандалакша Мурманской области бывший генеральный директор фирмы приговорена за невыплату заработной платы и уклонение от уплаты налогов к реальному лишению свободы. По информации СУ СКР по региону, с 1 января по 10 сентября 2013 года директор общества с ограниченной ответственностью умышленно не выплачивала свыше двух месяцев заработную плату, пособие при увольнении и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работникам. Тем самым образовалась задолженность на общую сумму более 3 млн. рублей по заработной плате перед 104 работниками фирмы, по выплате пособия при увольнении перед 10 работниками и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет перед двумя работниками. При этом деньги на счетах фирмы были.

Кроме того, с января 2012-го по февраль 2013 года предприниматель умышленно уклонилась от уплаты налогов на доходы физических лиц. При этом, как установило следствие, она не произвела перечисление в бюджет РФ денежных средств, подлежащих к уплате в виде налога на доходы физических лиц, в сумме около 11 млн. рублей, имея реальную возможность сделать это..

Приговором суда бывшему генеральному директору фирмы назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 100 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих или иных организациях, а также в некоммерческих организациях, не являющихся государственными органами, органами местного самоуправления, государственными или муниципальными учреждениями, на срок 2 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2