news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Доме дружбы народов Татарстана прошли Дни Туркменистана

В качестве зрителей в зале ДднТ собрались молодые активисты туркменской, таджикской, киргизской, индийской НКА и других народов Средней Азии.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). На сцене Дома дружбы народов Татарстана (ДднТ) студенты Казанского государственного университета культуры и искусств из Туркменистана организовали презентацию своих театральных умений и навыков.

Привычные образы таксистов и рыночных торговцев, «авторитетов» и «горячих парней» начинающие театралы представляют в художественной форме с элементами юмора. Эти постановки по достоинству оценили преподаватели КГУКИ. Их подопечные сумели представить мир шире, чем это бывает в отдельных случаях, и подчеркнуть детали и тонкости уклада жизни народа.

В качестве зрителей в зале ДднТ собрались молодые активисты туркменской, таджикской, киргизской, индийской НКА и других народов Средней Азии. Разнообразили вечер песни на разных языках, выступления молодых исполнителей в различных жанрах и желание представителей каждой диаспоры поведать о своих обычаях и нравах.

Как сообщает информационный центр ДднТ, своеобразный творческий отчет оценили и представители делегации Туркменистана. Сегодня завершаются Дни культуры этой страны в Татарстане. Перед совместным гала-концертом звезд искусств они посетили творческий вечер и остались довольными тем, что татарстанцы и гости республики независимо от национальности имеют возможность познакомиться с культурой и обычаями туркменского народа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2