news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительный фонд «Дети ДЦП» в Набережных Челнах отмечает 10-летний юбилей

Дети с ДЦП покажут поэтическую композицию «Маленький принц. Планета детей».

(Набережные Челны, 6 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Благотворительный фонд «Дети ДЦП» Набережных Челнов в 2014 году отмечает 10-летний юбилей.

В 2014 году фонд провел ряд интересных мероприятий. Среди них – программа арт-терапии. На протяжении 4 месяцев с подопечными фонда – детьми с ДЦП педагоги Татьяна и Сергей Заболотские занимались актерским мастерством, сценической речью и сценодвижением, живописью и декламацией стихотворений. Логичным итогом для всех стала постановка Поэтической композиции «Маленький принц. Планета детей» по мотивам произведения «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

«Когда мы рассказывали всем об этой идее, то большое количество людей проявили желание принять участие в этом проекте и сыграть роль в спектакле вместе с детьми с ДЦП. Так родилась мысль пригласить взрослых челнинцев, публичных и известных, на сцену. Тем самым мы хотели привлечь внимание к фонду, к его юбилею, к его достижениям за 10-летний период. Ведь самое главное, чтобы каждый челнинец знал, что фонд работает, развивается и насыщает городскую среду интересными событиями», – говорит координатор проекта «Дети ДЦП» Юлия Ахметзянова.

Поэтическая композиция «Маленький принц. Планета детей» – это 8 детей, 8 взрослых, 4 месяца работы, 1 эксперимент. И более 10 помощников. Ее покажут 9 ноября в 16.00 на культурно-образовательной платформе «Метро».

Среди известных взрослых в постановке примут участие: Илья Колесников, Андрей Веретенников, Сергей Майоров, Анатолий Ухандеев, Аида Шарипова и Марат Мухамадеев, Айрат Тагиров и две мамы детей с ДЦП – Александра Жукова и Елена Красуцкая.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2