news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На родине Есенина может появиться туристический кластер

В селе Константиново Рязанской области планируется построить единый комплекс административного здания и фондохранилище.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Министр культуры РФ Владимир Мединский дал положительную оценку идее создания туристического кластера на родине поэта Сергея Есенина в селе Константиново. Об этом сообщили ТАСС в администрации Рязанской области.

В рамках рабочей поездки в Рязанскую область министр культуры вместе с губернатором области Олегом Ковалевым посетили Константиново, где подробно ознакомились с проектом въездной зоны в село. Здесь планируется создать современную туристскую инфраструктуру – построить единый комплекс административного здания и фондохранилище.

«Главная задача – сделать это место максимально удобным и привлекательным для людей, обеспечить всю необходимую инфраструктуру: проживание, питание, расширение музея, тем самым сделать его международным местом отдыха туристов, что положительно скажется, в том числе, и на наполнении регионального бюджета», – считает Мединский.

В свою очередь губернатор области заверил, что регион сделает все необходимое, чтобы Константиново стало привлекательной достопримечательностью и для российских, и для зарубежных туристов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2