news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Историко-краеведческий музей Набережных Челнов принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств»

Гости музея смогли поучаствовать в различных мероприятиях и творческих мастер-классах.

(Набережные Челны, 5 ноября, «Татар-информ»). Историко-краеведческий музей Набережных Челнов принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств».

Посетители музея смогли участвовать в создании объемно-пространственных арт-объектов, проявить свои творческие способности в мастер-классах по изготовлению украшений и авторских игрушек, декорированию интерьера. Любители фотоискусства получили возможность поработать с интерактивным фотобаннером, заняться постановочной съемкой в интерьере купеческой лавки, русской и татарской избах, а также backstage-съемками.

Учащиеся первой художественной школы провели пленэр на экспозиции, за которым могли наблюдать все желающие. Кроме того, посетители могли унести домой свои портреты и шаржи кисти художника Альберта Файзуллина. Под руководством известных художников города Мадъяра Хазиева и Ленара Ахметова были созданы арт-инсталляции.

Гости мероприятия познакомились с подлинными произведениями искусства на выставке частной коллекции из Санкт-Петербурга «Кукольная страна» и историческими артефактами на выставке «ХIX век – век небывалых достижений культуры и искусства», сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2