news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Организаторы конкурса «Тюрквидение» столкнулись с проблемой невостребованности билетов

Их цена составляет от 200 до 600 рублей.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Билеты на II Международный телевизионный песенный конкурс тюркского мира Turkvision-2014 («Тюрквидение») не востребованы. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал директор музыкального телеканала «Майдан» Дамир Давлетшин.

По его словам, у организаторов уже все готово к проведению полуфинала и финала конкурса: дописан сценарий, составлен список участников, совсем скоро нужно будет встречать гостей.

Напомним, в полуфинале конкурса выступят 24 участника, среди которых представители Азербайджана, Турции, Германии, Македонии, Болгарии, а также стран СНГ. 6 участников представят регионы России.

По мнению Дамира Давлетшина, в этом году участники сильнее, чем в прошлом. Конкурс пройдет интереснее, красочнее по декорациям, режиссуре – все подготовлено на высоком уровне. Перед выступлением участника на экране будет показано небольшое видео о нем, затем он выступит на сцене в течение четырех минут. Далее участник даст небольшое интервью, где расскажет о своих впечатлениях. По условиям, песня должна быть исполнена вживую. Люди приходят послушать голос исполнителей, считает директор телеканала.

«Режиссер до конца не раскрывает секретов, но известно, что с сегодняшнего дня приступает к репетиции шоу-балет для пролога, специально для этого приехал постановщик из Москвы. Все будет на виду. Участники будут сидеть в первых рядах, за ними – жюри. Оценки, выставленные жюри, все увидят на экранах», – рассказал Дамир Давлетшин.

Он сообщил, что продана малая часть билетов, хотя их цена составляет от 200 до 600 рублей. По его мнению, жители Казани избалованы концертами, и их трудно чем-то удивить. Билеты не раскупаются, многие концерты в КРК «Пирамида» отменяются. Таким образом, даже те, кто хочет купить билет, боится это сделать, опасаясь, что концерт отменят. Также многие ждут, что бесплатные билеты им предоставит предприятие, на котором они работают. Д.Давлетшин добавил, что зрители привыкли смотреть такие конкурсы, как «Евровидение», по телевизору.

«Тюрквидение» – это телевизионный конкурс мирового масштаба. Его будут смотреть во всех странах-участницах. История конкурса только начинается. С каждым годом он будет набирать обороты. Татарстан задает очень высокую планку конкурсу», – считает Дамир Давлетшин.

Он сообщил, что конкурс состоится, независимо от того, насколько будет заполнен зал.

Напомним, полуфинал и финал тюркского аналога «Евровидения» пройдет в Казани 19 и 21 ноября в рамках программы «Казань – культурная столица тюркского мира 2014 года».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2