news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Барс» уступил «Зауралью» в овертайме

Победную шайбу оформил Аксютов.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Барса» потерпели сегодня поражение в выездном матче чемпионата ВХЛ.

Встреча в Кургане с «Зауральем» завершилась победой хозяев льда со счетом 2:1. Хоккеисты из Кургана забили победную шайбу в дополнительное время: ее на 2-й минуте овертайма оформил Аксютов.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Барса» Всеволод Елфимов сказал: «Игра была, я думаю, равная. Играли до ошибки, ждали ошибки противника. По своей команде скажу, что если в организации игры у нас было неплохо, то атакующие действия были слабыми, т.е., очень мало угрозы и мало агрессии на ворота противника, мало бросков, добивания. Нет бросков – нет голов. Я считаю, что у неплохой команды мы взяли одно очко».

В свою очередь главный тренер победителей Сергей Душкин отметил: «Отмечу соперника: прекрасная команда, я думаю, что в этом сезоне еще многим попортит кровь. Видно, что команда добавляет с каждым матчем. Понятно, что многие ребята из МХЛ, но видно, насколько они обученные. Большинство этих ребят является чемпионами России, поэтому инстинкт победителей в них присутствует. По нашей команде: скажу так, что допустили ненужную ошибку в конце, в средней зоне потеряли шайбу и поплатились за это. Хорошо, что выиграли в овертайме. Победа есть победа. Хотелось бы, конечно, полноценного успеха, но два очка – это тоже неплохой результат».

«Зауралье» (Курган) – «Барс» (Казань) – 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0).
Шайбы: Сальников (Хакимов, Сироткин, 07.50), Расулов (Ястребков, 42.26), Аксютов (Кугут, Сироткин, 61.50). 

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2