16+

Казанский «Синтез» разгромил немецкий «Эсслинген»

Татарстанская команда завоевала первую из двух путевок в четвертьфинал Кубка Европы.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Ватерполисты «Синтеза» разгромили немецкий «Эсслинген» в заключительном матче II квалификационного раунда Кубка Европы – 23:9.

Татарстанцы «убили» интригу относительно того, кто станет победителем матча, уже в самом начале игры, завершив первый тайм со счетом 7:2. В каждом из последующих периодов наши ватерполисты забивали на три гола больше соперника. Больше всех преуспел в этом деле подвижный нападающий «Синтеза» Иван Нагаев, записав по итогам матча на свой голевой счет шесть мячей.

Одержав в греческом Вульягмени 4 победы в 5 матчах, татарстанская команда завоевала первую из двух путевок в четвертьфинал Кубка Европы. Подопечные Зорана Ивановски единолично возглавили турнирную таблицу группы «А» с 12 очками.
Настоящая битва развернулась за вторую путевку в четвертьфинал.

Фаворит погруппы греческий Вульягмени, сыграв вничью в заключительный день соревнований, сравнялся по количеству баллов с «Аквакьярой» из Неаполя. В своем последнем матче итальянцы выиграли у голландского «Утрехта», существенно улучшив свой турнирный рейтинг. В итоге, по показателю личных встреч, в 1/4 финала прошли итальянцы, в активе которых оказалась победа над «Вульягмени» во второй день турнира.
Теперь соперника по четвертьфинальной стадии для «Синтеза» вскоре определит жеребьевка.

Согласно регламенту, в борьбе за путевку в полуфинал команды проведут 2 поединка – дома и в гостях, первый – 29 ноября, второй – 17 декабря. Победитель серии определится по разнице забитых – пропущенных мячей по итогам двух встреч.

Итоговое турнирное положение в группе «А»: Синтез – 12 очков, Аквакьяра – 10 очков, Вульягмени – 10 очков, Ядран – 8 очков, Утрехт – 3 очка, Эсслинген – 0 очков, передает пресс-атташе ВК «Синтез» Ольга Камардина.

Кубок Европы. Группа «А». г.Вульягмени
«Эсслинген» (Эсслинген, Германия) – «Синтез» (Казань, Россия) 9:23 (2:7, 2:5, 2:5, 3:6)