16+

«Ак Барс» принимает неуступчивую «Югру»

Команда из Ханты-Мансийска всегда дает бой казанцам.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Сегодня «Ак Барс» проведет в Казани свой очередной матч чемпионата КХЛ. Соперником «барсов» станет «Югра» из Ханты-Мансийска.

«Югра» - неуступчивый соперник, и в матчах с «Ак Барсом» команда из Ханты-Мансийска всегда дает бой сопернику. Казанцам только один раз удалось победить югорчан с преимуществом в три шайбы, а чаще всего игры проходят в напряженной борьбе и заканчиваются с минимальным перевесом. В 12 играх «Югра» 7 раз победила «Ак Барс», проиграв в 5-ти встречах. Впрочем, разница забитых и пропущенных шайб в пользу «барсов» - 37:33, сообщает пресс-служба казанцев.

В прошлом сезоне «Ак Барсу» впервые в истории удалось дважды обыграть «Югру» в рамках регулярного чемпионата. В Казани команда Валерия Белова победила со счетом 4:2, а в гостях добилась волевой победы со счетом 4:3 в овертайме. В Ханты-Мансийске «барсы» уступали со счетом 2:3, но за 7 минут до конца матча Варнаков сравнял счет, а решающий гол в дополнительной пятиминутке забил Александр Свитов. Он же стал автором победной шайбы в Казани, а лучше остальных ту игру провел Кирилл Петров, который сделал дубль.

«Югра» проиграла 4 из 5 последних матчей, но два ее поражения состоялись в сериях буллитов. «Ак Барс» на данный момент набрал в два раза больше очков, чем его ближайший соперник – 46 против 22. Казанцы идут третьими в Восточной конференции, а «Югра» занимает 11-е место, отставая от зоны плей-офф на 4 балла.

Защитник «Югры» Денис Соколов в сезонах-2001/2003 провел за «Ак Барс» 12 матчей. За казанцев также выступал форвард Кирилл Князев. На правах аренды в «Югре» в свое время играл форвард «барсов» Кирилл Петров.

Матч «Ак Барс» - «Югра» пройдет в Казани 2 ноября. Начало встречи – 17.00.