news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Окружной семинар с руководителями кадетских корпусов ПФО прошел в Нижнекамске

Участники семинара обсудили проблемы законодательной базы кадетского образования и воспитания, вопросы развития кадетского образования в Татарстане.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). В Нижнекамске прошел окружной семинар с руководителями кадетских школ-интернатов и кадетских школ Приволжского федерального округа на тему «Кадетское образование: проблемы, поиски, решения».

В семинаре принимали участие заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов, главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, военный комиссар РТ Сергей Погодин, представители Министерства образования и науки РФ, руководители кадетских корпусов, кадетских школ ПФО.

Участники семинара обсудили проблемы законодательной базы кадетского образования и воспитания, вопросы развития кадетского образования в Татарстане, оценили роль кадетского образования в военно-патриотическом воспитании молодежи.

В рамках семинара прошел круглый стол на тему «Организация обучения и дополнительного образования кадет в соответствии с требованиями инновационного развития системы образования», на котором обсуждались профориентационая работа в системе кадетского воспитания и вопросы использования информационно-коммуникационных технологий в учебно-воспитательном процессе.

Отметим, что в Приволжье созданы четыре окружных кадетских корпуса по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Окружной проект «КаДетство» получил поддержку со стороны Министерства обороны России, МВД России, МЧС России.

Татарстанский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина в Нижнекамске – одно из самых престижных образовательный учреждений республики. В 2014 году здание корпуса полностью реконструировано, приобретено новое оборудование для учебных классов, построена полоса препятствий для тренировок. В кадетском корпусе за год созданы все необходимые условия не только для получения основного образования, но и для развития творческих способностей. Для этого в учебном заведении открыто отделение дополнительного образования, где будут работать кабинеты хореографии, музыки, изостудия, есть у курсантов даже своя современная звукозаписывающая студия, сообщает пресс-служба ГФИ по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2